Новости 17 июля 2015 г. 10:48

Минкурортов Крыма просит дать региону возможность устраивать винные фестивали

СИМФЕРОПОЛЬ. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Министерство курортов Крыма просит разрешить торговлю вином на винных фестивалях в регионе, сообщил глава ведомства Сергей Стрельбицкий.

Министр отметил, что существующие в России ограничения на торговлю алкогольными напитками не позволяют продавать вино вне торговых объектов.

"Развитие винного туризма в Крыму находится под угрозой - мы не можем устраивать винные фестивали с дегустациями и продажей вина. Невозможно проводить фестиваль, если на нем не будет продаваться вино", - сказал С.Стрельбицкий на совещании в Симферополе с участием главы Ростуризма Олега Сафонова и помощника президента России Игоря Левитина в четверг.

Министр обратился к представителям федеральной власти с просьбой разрешить проведение винных фестивалей в регионах, где налажено производство вина, по решению местных органов исполнительной власти. 

"У нас только в Бахчисарайском районе 12 винзаводов. Мы планируем в конце августа провести большой фестиваль вина и столкнулись с этой проблемой", - сказал С.Стрельбицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще