Новости 15 июля 2015 г. 10:55

Лайнер на 2,5 тыс. пассажиров начал выполнять международные круизы из Сочи

Лайнер на 2,5 тыс. пассажиров начал выполнять международные круизы из Сочи
круизы. Фото: Pac Group

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Круизный терминал порта Сочи впервые принял лайнер MSC Opera компании MSC Cruises, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Pac Group.

круизы
круизы. Фото: Pac Group

MSC Opera вмещает до 2,5 тыс. пассажиров, на борту есть концертный зал, казино, два ресторана, пиццерия, магазины duty-free, библиотека, тренажерный зал, дискотека, теннисный корт, два бассейна, салон красоты и детский аквапарк. Как ранее сообщал порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор Pac Group Илья Иткин, лайнер MSC Opera прошел масштабную реконструкцию в рамках программы "Ренессанс" специально для круизов из Сочи.

С июля по сентябрь MSC Opera выполнит пять двухнедельных и два недельных круиза. Всего из Сочи за это время в европейский круиз смогут отправиться 3,5 тыс. российских путешественников, в город на борту лайнера прибудут более 14 тыс. иностранных пассажиров.

Маршрут круизов включает Стамбул, греческие острова Миконос, Санторини и Кефалонию, Дубровник (Хорватия), Венецию, Бари (Италия), Афины и Констанцу (Румыния).

"Впервые современный лайнер одной из ведущих мировых круизных компаний начинает совершать на регулярной основе круизы из порта Сочи. Посадка на судно в домашнем порту является для многих туристов одним из важнейших критериев при выборе маршрута. И это событие придаст большой импульс развитию рынка морских круизов в России", - отметил И.Иткин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще