Новости 15 июля 2015 г. 10:36

В Красноярске будут судить авиадебошира, ударившего полицейского

НОВОСИБИРСК. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего  юрисконсульта одной из красноярских фирм, устроившего дебош на борту самолета, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 17 мая текущего года находящийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир авиарейса N76 сообщением "Емельяново-Домодедово" занял чужое место в салоне самолета.

Неоднократные требования экипажа и представителя авиакомпании занять место, указанное в посадочном талоне, были им проигнорированы,  в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение о снятии нарушителя с рейса.

"Для вывода пассажира из салона самолета были приглашены сотрудники транспортной полиции, которые после безрезультатных уговоров вынуждены были применить физическую силу и спецсредства (наручники). Не желая подчиняться представителям власти, пассажир выражался грубой нецензурной бранью, активно сопротивлялся, а затем ударил своей головой полицейского в височную область", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Емельяновский районный суд Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще