Новости 14 июля 2015 г. 11:28

Архангельск во вторник примет самый крупный в своей истории круизный лайнер

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Столица Поморья Архангельск 14 июля принимает иностранный лайнер Cristal Symphony, самый крупный в истории развития круизного туризма в регионе, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Управлении развития туризма Минкультуры Архангельской области во вторник.

На борту теплохода находится около 500 членов экипажа и более 900 туристов из разных стран.

Как рассказали в ведомстве, из-за больших размеров судно встанет на стоянку на внешнем рейде порта Архангельск, где пассажиры пройдут паспортный и таможенный контроль. Далее Cristal Symphony отправится на Соловецкий архипелаг.

"С учетом большого количества прибывших гостей для них разработана специальная программа экскурсионного обслуживания, а Соловецкому музею-заповеднику пришлось провести дополнительный набор и обучение экскурсоводов для работы с иностранными группами", - отметили в министерстве.

По информации областного Туристско-информационного центра, за день морские путешественники узнают об истории Соловецкого Кремля и жизни ГУЛАГа, побывают на Секирной горе. Запланирована интересная экскурсия на мыс Белужий – единственное место в мире, где белух можно наблюдать прямо с берега. Знакомство иностранных туристов с Соловецким архипелагом завершится прогулкой на Заяцкий остров.

Уже 17 июля Соловецкие острова посетит другой иностранный лайнер - Seven Seas Voyager, который доставит в регион еще около 700 граждан стран Европы и Америки. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще