Новости 13 июля 2015 г. 14:07

Турпоток из Ростова-на-Дону в Крым удвоился за первое полугодие

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Пассажиропоток из Ростова-на-Дону в Сочи вырос с января по июнь 2015 года в шесть раз, а из Ростова в Симферополь – вдвое, говорится в сообщении пресс-службы компании «Аэропорт Ростов-на-Дону» в понедельник.

Кроме того, значительный рост наблюдался на авиарейсах в Санкт-Петербург (на четверть) и Самару (более чем в 6 раз).

В целом пассажиропоток за первое полугодие сократился на 16,7%, до почти 910 тыс. человек. В том числе на внутрироссийских авиалиниях было обслужено 682,894 тыс. человек (больше на 1,1%). На международных рейсах в январе-июне этого года было перевезено 227,011 тыс. пассажиров, что на 45,7% меньше, чем в первом полугодии 2014 года.

"В первом полугодии наблюдалась тенденция снижения интереса к зарубежным направлениям. При этом следует отметить возросший интерес ростовчан к турецкому Стамбулу, о чем свидетельствует увеличение пассажиропотока на этом направлении на 6,4% - до 36,842 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В первом полугодии полеты из аэропорта Ростова-на-Дону выполняли 23 российские и иностранные авиакомпании по 30 регулярным направлениям. В совокупности более 60% перевезенных пассажиров пришлось на долю четырех авиакомпаний - "Донавиа", "Сибирь", "Аэрофлот"  и "Уральские авиалинии». Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Симферополь и Стамбул - на их долю пришлось около 83% общего пассажиропотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще