Новости 11 июля 2015 г. 18:04

Тело россиянки, погибшей в теракте в Тунисе, доставлено в Москву

МОСКВА. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. Тело россиянки, погибшей 26 июня в Тунисе во время теракта в отеле RIU Imperial Marhaba, доставлено в московский аэропорт «Домодедово» в субботу, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе страхового общества «Помощь».

«Тело Татьяны Хоменко должны были доставить в пятницу, но произошла задержка на сутки в Брюсселе. Из Туниса прямые рейсы — только чартеры, которые не имеют возможности осуществить такую перевозку. Поэтому нам пришлось воспользоваться пересадочным рейсом», - уточнили в пресс-службе, подчеркнув, что расходы по репатриации россиянки были полностью оплачены страховой компанией.

Ранее "Помощь" также организовала эвакуацию из Туниса в Москву дочери Татьяны, Екатерины Хоменко, которая во время стрельбы в отеле получила ранение плеча. В Тунисе при финансовой поддержке правительства республики пострадавшей была сделана операция.

Теракт произошел 26 июня на курорте Сус в Тунисе. Террорист с автоматом проник на пляж отеля RIU Imperial Marhaba 5* и открыл стрельбу. Погибли 38 человек, ранены 39. Большинство погибших – британцы. Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще