Новости 11 июля 2015 г. 17:30

Россиянка, попавшая в ДТП на скутере, скончалась в Таиланде

МОСКВА. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. Россиянка Марина Смирнова, попавшая 3 июля в ДТП на скутере на полуострове Пхукет в Таиланде, скончалась в пятницу в госпитале Vachira Phuket, сообщают ее родные в социальной сети «Вконтакте».

Девятнадцатилетняя москвичка Марина попала в ДТП, катаясь на скутере со своим молодым человеком Сергеем Кольцовым, которому 24 года. Сергей попытался резко затормозить перед постом полиции и не справился с управлением. Скутер перевернулся, а его пассажиры вылетели из седла, получив тяжелые травмы.

Оба россиянина были доставлены в Vachira Phuket Hospital без сознания, в тяжелом состоянии. В социальной сети был объявлен сбор средств для помощи молодой паре, всего удалось собрать около 700 тыс. рублей. Девушка так и не вышла из комы, врачи констатировали смерть мозга, 10 июля она скончалась. Сергей вышел из комы и начал самостоятельно дышать. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

По сообщениям друзей пары в социальной сети, страховая компания ВСК согласилась оплатить транспортировку тела Марины Смирновой в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще