Новости 10 июля 2015 г. 12:30

Туристический офис России открылся в Хельсинки

Туристический офис России открылся в Хельсинки
Хельсинки. Фото: VisitFinland.com

ХЕЛЬСИНКИ. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристический офис России Visit Russia открылся в пятницу в центре финской столицы, его задача – продвижение туристического потенциала России в Финляндии и информирование финских туристов о самых интересных маршрутах по стране, передает корреспондент "Интерфакса".

Хельсинки
Хельсинки. Фото: VisitFinland.com

Офис располагается в историческом здании в центре Хельсинки на пересечении основных туристических маршрутов по адресу: Eteläesplanadi 2 (ул. Этелаэспланади д. 2).

Офис создан без привлечения бюджетного финансирования на базе представительства круизной компании St.Peter Line, выполняющей паромные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Он будет активно сотрудничать с российским туристическим бизнесом и регионами. В его планах – работа со СМИ и профессионалами туристского рынка: проведение ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, организация пресс-конференций и круглых столов, посвященных развитию туризма в России и новым маршрутам.

В официальном открытии офиса приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

По словам А.Маниловой, в этом году также появится первый из китайских офисов в Пекине и первый из итальянских офисов в Риме. Она добавила, что в 2016 году планируется также открыть офисы Visit Russia в Милане и Мадриде.

"Мы абсолютно уверены в грандиозном успехе этого проекта, иначе мы бы его не начинали", - подчеркнула она.

С.Корнеев отметил, что открытие офисов Visit Russia послужит продвижению туристских продуктов РФ, повышению доверия к российскому туристскому сервису, формированию позитивного имиджа России как за рубежом, так и среди отечественной аудитории. "Кроме того, национальные туристские офисы будут способствовать своевременному получению актуальной и достоверной информации о новых маршрутах и проектах", - отметил заместитель руководителя Ростуризма.

Ростуризм в 2015 уже открыл туристические офисы России в Дубае и Берлине. В планах – открытие офисов в Китае, Италии, Иране, Японии, Южной Корее, Испании и Турции. Напомним, что национальные туристические администрации стран мира имеют свыше 700 представительств и отделений в тех странах, откуда они хотят привлекать туристов. Только в Москве работают около 50 представительств зарубежных стран.

Программа мероприятий по реализации продвижения проекта Visit Russiа в Скандинавии, помимо торжественной церемонии открытия офиса в Хельсинки и мобильного офиса на борту парома Princess Maria 10 июля, включает проведение презентаций, деловых и культурных программ, воркшопов в течение последующих месяцев. В сентябре планируется проведение круглого стола, посвященного развитию двусторонних отношений России и Финляндии в сфере туризма.

На втором этапе реализации проекта в регионе Балтийского моря планируется открытие туристских офисов в Стокгольме и Таллине и мобильных информационных пунктов на борту паромов St.Peter Line, выполняющих рейсы между этими городами и Петербургом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще