"Создать на сайте гид-путеводитель о Камчатке для китайских туристов предложила старший менеджер qyer.com Ши Минься в ходе встречи с врио руководителя краевого агентства Геворком Шхияном", — говорится в сообщении.

Предполагается, что в путеводителе будет содержаться более полная информация о Камчатском крае: достопримечательности, гостиницы, туристические маршруты, фотографии и т.д.

"На сегодняшний день на сайте из российских городов размещены гиды-путеводители Москвы и Санкт-Петербурга, Камчатский край станет третьим", — отмечается в сообщении.

Первым шагом сотрудничества станет подписание соответствующего соглашения между агентством по туризму и внешним связям Камчатского края и компанией qyer.com.

В ближайшее время Камчатку планируют посетить 10 китайских туристов — команда qyer.com. Они познакомятся с природой полуострова и туристическими компаниями края.

Сайт qyer.com работает на туристическом рынке уже 11 лет, это самый крупный сайт Китая о туризме, по статистическим данным 2014 года посещаемость сайта составила 60 млн человек в год. Сайт рассказывает китайским туристам о туристических возможностях стран всего мира, в том числе и России.