Новости 3 июля 2015 г. 13:01

Организацию чартеров на Байкал обсудят на федеральном уровне

ИРКУТСК. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Вопрос об организации чартерных авиарейсов в Иркутск с целью развития туризма на Байкале будет включен в повестку одного из заседаний президиума госсовета, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

"Мы сейчас готовим заседание президиума госсовета по развитию туризма. Если есть возможность организации чартерных перевозок (в Иркутск - ИФ), то можно было бы сделать это для туристов. В Иркутской области, как я понял, проблема в июле-августе (проблема высокой стоимости авиабилетов для туристов - ИФ). Необходимо будет решать. Мы обязательно вопросы туризма на Байкале выделим в отдельную подпрограмму", - сказал И.Левитин журналистам в пятницу в Иркутске по итогам совещания, посвященного развитию внутреннего туризма.

В ходе совещания министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким пожаловался И.Левитину на то, что летом стоимость авиабилета эконом-класса из Москвы в Иркутск составляет до 90 тыс. рублей в обе стороны. В то же время в межсезонье цена билета равняется 12 тыс. рублей.

"Туда-обратно слетал и все накопленные деньги потратил. Соответственно, и среднее количество дней пребывания туриста (в регионе - ИФ) - два дня", - сказал министр.

Он добавил, что в 2014 году турпоток в Иркутскую область составил 1,3 млн человек, из них 147 тыс. - иностранцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще