Новости 3 июля 2015 г. 11:07

Госдума озаботилась безопасностью туристов в связи с террористическими угрозами за рубежом

МОСКВА. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности направить письмо в правительство РФ в целях защиты безопасности российских туристов в зонах, где есть опасность совершения терактов.

"Я готов от имени всех депутатов Госдумы подписать письмо в адрес правительства", - сказал С.Нарышкин на заседании Госдумы в пятницу после того, как лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил включить в повестку заседания проект обращения Госдумы "К правительству РФ об обеспечении безопасности российских туристов в связи с террористическими угрозами в ряде иностранных государств".

В ответ спикер предложил вместе поработать над текстом и сообщил о готовности напрямую обратиться в кабинет министров. "Авторство будет ваше, подпишу я", - добавил он.

С.Нарышкин пообещал учесть в своем письме те озабоченности, которые были высказаны в проекте обращения, инициированном либерал-демократами.

В этом документе содержится предложение к правительству принять срочные меры по защите российских туристов. Кроме того, туристам рекомендуют не ездить в страны с повышенной террористической угрозой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще