Новости 30 июня 2015 г. 11:23

Red Wings начала выполнять субсидированные рейсы из Воронежа в Симферополь

ВОРОНЕЖ. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания Red Wings в понедельник выполнила первый рейс из Воронежа в Симферополь в рамках федеральной программы субсидирования.

"Полеты будут совершаться на современном лайнере Ту-204, который впервые совершил посадку в международном аэропорту Воронежа", - сообщил журналистам заместитель генерального директора Red Wings Игорь Юнг.
 
Он пояснил, что направление Воронеж-Симферополь-Воронеж, которое планировалось открыть с 1 июня, попало в программу субсидирования, в связи с чем начало полетов было перенесено на 20 дней для оформления соответствующих документов, и еще на неделю - для продажи билетов.
 
"Пока программа полетов по данному маршруту рассчитана до конца летнего сезона, но наполняемость маршрута - 140 человек из Симферополя в Воронеж, и полная загрузка - 190 человек - обратно, говорит о перспективности направления", - отметил И.Юнг.
 
Генеральный директор управляющей компании ООО "Авиасервис" Александр Белевич, в свою очередь, выразил уверенность, что авиакомпания в ближайшее время увеличит частоту перевозок в Симферополь.
 
"Пока рейсы совершаются раз в неделю, но я уверен, что компания увеличит частоты", - сказал он.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще