Новости 28 июня 2015 г. 09:41

Число пострадавших от пожара в парке Formosa на Тайване превысило 500 человек

ЛОНДОН. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Число пострадавших в субботу в результате взрыва и пожара в популярном водном парке развлечений Formosa Water Park на Тайване превысило 500 человек, из которых почти 200 получили тяжелые ожоги, сообщает в воскресенье BBC.

В субботу вечером в парке проходила дискотека в рамках фестиваля красок Color Play Asia. Возле сцены находилось около тысячи человек. Возгорание произошло после того, как организаторы распылили в воздухе цветной порошок. Представители пожарного департамента Тайбэя предположили, что порошок вспыхнул и взорвался из-за жара прожекторов, включенных на сцене.
 
В результате в огне, который распространился мгновенно, оказались сотни людей. Травмы и ожоги получили более половины собравшихся у сцены. У большинства из них ожоги кожи и дыхательных путей. В воскресенье в больницах острова остаются более 400 человек.
 
На Тайване в последние дни установилась жаркая погода. Температура в столице острова Тайбэй, рядом с которой расположен парк, достигает 38 градусов.
 
Как сообщает BBC, порошок используется для дискотек во многих странах. Он делается из зерен кукурузы и легко воспламеняется.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще