Новости 27 июня 2015 г. 12:32

Россиянка, пострадавшая во время теракта в Тунисе, получила легкое ранение

Россиянка, пострадавшая во время теракта в Тунисе, получила легкое ранение
отель. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Россиянка получила легкое ранение плеча во время теракта, произошедшего в пятницу на курорте Сус в Тунисе, сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу пресс-атташе посольства России в Тунисе Сергей Филиппов.

Россиянка, пострадавшая во время теракта в Тунисе, получила легкое ранение
отель. Фото: Интерфакс

"По имеющейся в посольстве информации во время теракта в отеле Riu Imperial Marhaba легкое ранение плеча получила москвичка Екатерина Хоменко 1984 года рождения, отдыхавшая в этом отеле. Сейчас она лечится в клинике Les Oliviers в Сусе. Представители туроператорской компании и сотрудники посольства находятся в контакте с Екатериной, ее состояние оценивается как стабильно удовлетворительное", - сообщил он.

По словам консула, Екатерина приехала на отдых с матерью, Татьяной Хоменко. Она по спискам пострадавших не проходит.

По информацию на субботу, число жертв терракта, произошедшего в пятницу в двух отеля Сусса Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina, достигло 40 человек. Среди них - граждане Великобритании, Бельгии, Франции и других стран. Россиян среди погибших нет. Ранено более 40 человек. Двое вооруженных людей расстреляли находившихся на пляже туристов. Один из них был уничтожен полицией, второй арестован. СМИ заявили о принадлежности террористов в экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ).

В марте боевики ИГ совершили в тунисском музее Бардо терракт, жертвами которого стали более 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще