Новости 26 июня 2015 г. 18:40

Граждане Великобритании, Германии и Бельгии погибли при атаке на отели Туниса – СМИ

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы из Великобритании, Германии и Бельгии погибли в результате атаки террористов на два отеля Туниса в городе Сус, сообщает Национальное телевидение страны.

По данным министерства здравоохранения Туниса, на которые ссылается телеканал, среди погибших и пострадавших есть также граждане Туниса. По некоторым данным среди погибших могут быть также туристы из Франции.

По последним данным, в результате атаки погибли 29 человек, порядка 40 пострадали.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на принимающую компанию в Тунисе сообщила, что среди туристов, погибших и раненых в результате нападения террористов, нет россиян.

"Нам сообщили партнеры, получившие от консульства информацию МВД Туниса: ни среди погибших, ни среди пострадавших россиян нет. Одна пострадавшая, раненая женщина – гражданка Украины", - рассказала И.Тюрина.

Нападение на два расположенных по соседству отеля в курортном городе Сус было совершено в пятницу. По данным СМИ, один из террористов убит сотрудниками полиции, второй арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще