"Площадь железнодорожного вокзала Адлера уже освобождена от воды. Наиболее сложная обстановка сложилась в поселке Мирном. Сюда дополнительно выехали 80 специалистов и 20 единиц техники Донского спасательного центра МЧС России", — говорится в сообщении.

По оперативным данным, уровни воды в реках не достигают опасных отметок. Специалисты МЧС ведут круглосуточный мониторинг обстановки. В пострадавших от паводка районах работает водооткачивающая техника и оперативные группы.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечено около 1800 человек и более 450 единиц техники.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют населению обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

Как сообщалось, в четверг из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи введен режим чрезвычайной ситуации.

В Сочи с утра прошел дождь в горах, за час выпало около 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. Зафиксировано опасное повышение уровня воды на реках Хоста, Кудепста, Херота.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Адлерском районе, где на территории Совхоза "Россия" оказались подтоплены 400 домов. Проводилась эвакуация туристов и местных жителей. В поселке Кудепста затопило порядка 30 домов.

По меньшей мере один человек погиб. Тело мужчины было обнаружено в Адлерском районе на пересечении улиц Гастелло и Кирпичная.