Новости 25 июня 2015 г. 20:57

РЖД начали отправлять задержанные в Сочи пассажирские поезда

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) начало отправлять пассажирские поезда, задержанные в Сочи из-за подтопления участка Хоста - Алдер, говорится в сообщении компании.

"Поезд N140 Адлер-Новосибирск отправлен в 17:00 МСК с задержкой на 2 часа 47 минут. К отправлению готовятся поезда N284 Адлер-Москва и N88 Адлер - Нижний Новгород. После 18:00 МСК планируется отправление остальных задержанных поездов и ввод движения в график", - сообщает РЖД.

Монополия уточняет, что используется временная схема отправления пассажиров со станции Адлер: пассажиров перевозят в вагонах пригородных электричек с вокзала в грузовой парк станции Адлер, откуда временно уходят составы дальнего следования. По такой схеме был отправлен поезд N140. Такая же схема используется для посадки пассажиров в состав N284. "В дальнейшем планируется отправлять поезда со станции Адлер", - отмечают РЖД.

Сейчас также задерживается отправление со станции Адлер поездов N310 Адлер-Воркута, N36 Адлер - Санкт-Петербург, N586 Адлер-Котлас, N302 Адлер-Минск, N804 Адлер-Краснодар и N202 Адлер-Москва. Поезд N225 Мурманск-Адлер остановлен на станции Чемитоквадже, состав N345 Екатеринбург-Адлер - на станции Лазаревская, ожидается задержка прибытия поезда N115 Санкт-Петербург - Адлер.

Пригородные поезда Туапсе - Олимпийский парк курсируют только на участке Туапсе-Сочи.

Как сообщалось ранее, в четверг из-за обильных осадков произошло подтопление вокзала станции Адлер и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста-Адлер. В результате в 13:30 МСК на этом участке было приостановлено движение поездов.

В настоящее время здесь идут восстановительные работы. "После спада уровня воды к устранению последствий стихии приступили более 250 человек. К месту работ направлены 45 вагонов с щебнем и бутовым камнем, 2 комплекса путевой техники", - говорится в сообщении.

Также РЖД отмечают, что медицинские пункты на станциях Адлер и Сочи были усилены врачебными бригадами. На станции Хоста развернут временный пункт медицинской помощи, работает специалист для оказания психологической помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще