Новости 24 июня 2015 г. 15:13

Спрос на Россию у туристов из Европы начал восстанавливаться

Спрос на Россию у туристов из Европы начал восстанавливаться
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы из Европы, на которых приходится большая часть въездного потока, снова начинают интересоваться поездками в Россию, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

По ее словам, наибольший рост спроса на РФ наблюдается среди жителей Италии, Франции, Бельгии и стран Скандинавии.

По оценкам туроператора "Свой ТС", который специализируется на въездном туризме, популярность России у бельгийцев и скандинавов выросла на 10% по сравнению с прошлым сезоном, и почти сравнялась с показателями благополучного 2013 года.

В компании "Академсервис" отмечают 15%-й рост продаж в сегменте въездного туризма по сравнению с 2014 годом. Но при этом до показателей 2013 года не хватает еще 20-25%. Руководство туроператора считает, что ситуация в этом году вряд ли переломится, однако ожидает оживления продаж в конце лета. В компании отметили, что существенно спрос на Россию вырос в Италии, при этом в Германии остался на уровне прошлого года.

Руководство оператора "Тари Тур" считает, что спрос на Россию может вырасти в июле и августе. В частности, ожидается увеличение интереса со стороны итальянцев и британцев. Растет число бронирований от туристов из Юго-Восточной Азии, увеличивается глубина продаж. Сейчас, пояснили в "Тари Тур", заявки есть вплоть до октября. При этом в компании отметили, что туры в Сочи у иностранцев оказались не востребованными из-за внутреннего перелета через Москву.

Интерес к России MICE-туристов восстанавливается быстрее. По данным компании "Райзебюро Вельт", основной деловой поток сконцентрирован в Сочи, часто поступают запросы на Казань и Екатеринбург. При этом популярность Москвы оказалась ниже, чем в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще