Новости 24 июня 2015 г. 12:13

Топ-менеджер TUI Россия вошел в совет директоров по продукту TUI Group

МОСКВА. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Директор по продукту, контрактингу и IT туроператора TUI Россия Ивор Вукелик вошел в состав совета директоров по продукту международного туристического холдинга TUI Group, сообщает пресс-служба российского туроператора.

"Это первый случай, когда топ-менеджер российской TUI был приглашен для решения стратегических задач по формированию продуктового портфолио всех туроператоров, входящих в TUI Group", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что целью совета директоров по продукту является разработка 5-летней продуктовой стратегии для всех целевых рынков TUI.

"Члены Совета определяют, что, в каком объеме и кому будут продавать туроператоры, входящие в холдинг TUI. Высокая эффективность и рекордные финансовые показатели туроперейтингового бизнеса TUI обусловлены усиливающейся консолидацией процессов внутри группы. Менеджмент TUI убежден, что лучшие практики, внедренные на одном рынке, должны быть использованы для роста эффективности и на других рынках. Совет директоров по продукту был создан именно для того, чтобы процессы развития тех или иных направлений отдыха и формирования продукта шли интегрировано", - говорится в сообщении.
 
Совет занимается прогнозированием спроса, планированием объемов туроператоров, подбором продуктовой линейки, выбором поставщиков, а также коммерциализацией средств размещения. Среди задач Совета – отбор дифференцированного продукта, а также распределение его между целевыми рынками. Члены Совета ответственны за то, чтобы туроперейтинговая продуктовая стратегия была согласована со стратегией развития отелей, входящих в TUI.

В сообщении напоминается, что в концерн TUI входят известные цепочки отелей RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar Club, Coral Sea, Jaz Resort, Karisma, Atlantica, Travco Hotels и многие другие. Совместно с менеджментом отелей Совет принимает решения о стратегическом развитии отелей из сетей, входящих в группу TUI.
 
Кроме того, Совет планирует и контролирует запуск новых направлений на всех целевых рынках.

"Холдинг TUI является одним из лидеров по обеспечению турпотока из стран Европы в большинство массовых туристических направлений – Турция, Египет, Испания, Греция, Кипр, Доминикана, Мексика и др. На каждом целевом рынке есть свои лидеры спроса и есть направления с большим потенциалом для роста. Российская TUI уже вносит свой вклад в развитие новых направлений: к примеру, столь популярная среди россиян Черногория пользуется значительно меньшим спросом в странах Западной Европы. В планах Совета – запустить продажи туров в Черногорию на некоторых целевых рынках, используя накопленный опыт TUI Россия как в части контрактинга с отельерами, так и в части клиентского сервиса на направлении", - сообщается в пресс-релизе.

"Для TUI Россия, в свою очередь, ближайшей точкой роста станет централизованный контрактинг через TUI Group на наиболее массовых направлениях – в Турции, Египте. Частично этот переход был сделан еще в 2014 году, его завершение планируется летом-2016", - отмечается в сообщении.
 
Совет директоров по продукту был создан 6 месяцев назад. Всего в Совет входит 6 членов, представляющих все целевые рынки TUI (Германия и немецкоязычные страны, Соединенное  Королевство и Ирландия, Скандинавия, Франция, Бенилюкс, Россия и Украина). Заседания Совета проходят 2-4 раза в месяц в одном из офисов TUI Group или в одном из отелей холдинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще