Как установил суд, в марте 2015 года 35-летний житель Геленджика познакомился с 79-летним москвичом, отдыхавшим в санатории "Жемчужина моря" в селе Кабардинка. Мужчина предложил пожилому туристу составить ему компанию в распитии спиртного, однако пенсионер отказался.

Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина задумал убийство. Взяв из своего номера кухонный нож, он вернулся в комнату ничего не подозревающего пенсионера, и нанес ему более 20 ножевых ранений. Затем преступник похитил имущество потерпевшего общей стоимостью чуть более 7 тыс. руб. и скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор края также предложил суду вынести частные постановления в адрес руководителей ОМВД и УФМС России по городу Геленджику, а также санатория. Это связано с тем, что подсудимый проживал на территории санатория без регистрации, вел антиобщественный образ жизни. По мнению прокурора, это "осталось без внимания указанных руководителей и способствовало совершению преступления", сообщается на сайте прокуратуры.