Новости 23 июня 2015 г. 12:26

Глава Роспотребнадзора сочла памятку для туристов от ОЗПП абсурдом

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтверждает, что никаких рисков для россиян при посещении Крыма нет, заявление Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) считает абсурдным.

"Ситуация в Крыму совершенно стабильная, спокойная, мы контролируем состояние воды, почвы, воздуха, продуктов питания и не видим абсолютно никаких рисков для людей, которые там живут и, конечно же, людей, которые там отдыхают. Там отдыхает большое количество российских детей, за их жизнь и здоровье мы считаем себя полностью ответственными и предпринимаем все необходимое, чтобы рисков там не было", - заявила А.Попова журналистам во вторник.

Она подчеркнула, что каких-либо внешних угроз, дополнительных рисков сегодня нет.

"Поэтому связать с чем-либо, кроме совершенной абсурдности позиции, я это вчерашнее заявление (ОЗПП - ИФ) не могу", - сказала А.Попова.

 Ранее стало известно, что ОЗПП, зарегистрированное как иностранный агент, выпустило памятку для туристов, отправляющихся в Крым. По заявлению организации, "согласно нормам международного права данные территории являются оккупированными".

Вечером в понедельник Генеральная прокуратура России потребовала запрета интернет-сайта ОЗПП в связи с выявленными "нарушениями закона в его деятельности". Кроме того, Генпрокуратура направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по факту призыва ОЗПП не посещать Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще