Новости 23 июня 2015 г. 10:32

Полтора десятка детей, ехавших на поезде из Туапсе в Ноябрьск, госпитализированы с отравлением

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Группу детей с симптомами отравления сняли с поезда дальнего следования в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Свердловской транспортной прокуратуры во вторник.

В понедельник группа пассажиров из 15 детей и двух взрослых следовала пассажирским поездом N354 Адлер – Пермь от станции Туапсе до станции Пермь. Они питались в вагоне-ресторане.

При подъезде к станции Пермь-Вторая, один из несовершеннолетних, 2001 года рождения, почувствовал себя плохо. Однако на станции группа пересела в пассажирский поезд N110 Москва – Новый Уренгой, чтобы проследовать до станции Ноябрьск.

После отправления поезда у детей появились симптомы тошноты и боли в животе.

"По прибытии на станцию Екатеринбург-Пассажирский была вызвана скорая помощь, поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Группа в полном составе снята с поезда, дети госпитализированы в больницы Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту госпитализации детей, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ во вторник.

"23 июня в 03:22 по местному времени на станции Екатеринбург-Пассажирский с пассажирского поезда сообщением Москва - Новый Уренгой" снята группа несовершеннолетних детей в сопровождении взрослых, двенадцати из которых потребовалась медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще