Новости 22 июня 2015 г. 16:32

Глава Крыма заявил, что россиянам на полуострове ничего не грозит

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Глава республики Крым Сергей Аксенов заверил, что посещение Крыма не доставит никаких сложностей для граждан России.

"Никаких проблем не возникнет", - сказал С.Аксенов в эфире телеканала "Россия 24", комментируя памятку общества защиты прав потребителей "Общественный контроль", в которой гражданам России рекомендуется посещение полуострова с разрешения украинских властей.

По словам главы республики, россияне могут без ограничений приобретать недвижимость и вести бизнес на территории Крыма, как субъекта РФ.

"Ведение своего дела на территории республики полностью безопасно. Крым - это территория закона Российской Федерации", - добавил он.

Ранее стало известно, что общество защиты прав потребителей "Общественный контроль", зарегистрированное как иностранный агент, выпустило памятку для туристов, отправляющихся в Крым. По заявлению организации, "согласно нормам международного права, данные территории являются оккупированными".

Как отметили в ОЗПП, "турист, посетивший оккупированную территорию Крыма без получения соответствующего разрешения властей Украины, является нарушителем закона Украины о статусе оккупированных территорий", что может повлечь за собой уголовную ответственность вплоть до тюремного заключения. В связи с этим "Общественный контроль" рекомендовал туристам получить разрешение украинских властей на посещение полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще