Новости 22 июня 2015 г. 15:36

Возбуждено уголовное дело по факту гибели туриста во время экскурсии в Сочи

СОЧИ. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, что привело к гибели туриста.

"По факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля УАЗ, перевозившего группу отдыхающих, в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали, следственным отделом возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

По версии следствия, при перевозке пассажиров от поселка Аше до рекреационного объекта "Водопады реки Аше" на территории Сочинского национального парка автомобиль УАЗ-31514 съехал с дороги и опрокинулся.

"В результате ЧП пострадали 5 пассажиров (3 женщины, мужчина и малолетний ребенок), которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. Пассажир 1988 года рождения скончался на месте", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прогулочный автомобиль с туристами перевернулся в субботу в Лазаревском районе Сочи, один человек погиб, пятеро пострадали. По предварительным данным, кроме водителя в машине находились шесть человек из Ростовской области и Краснодарского края. На одном из участков пути транспортное средство опрокинулось в овраг глубиной около трех метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще