Новости 19 июня 2015 г. 11:23

Российские авиаперевозчики получат скидки до 15% на топливо для внутренних рейсов

Российские авиаперевозчики получат скидки до 15% на топливо для внутренних рейсов
s7, самолет, домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм и группа компаний "Аэрофьюэлз" подписали соглашение о предоставлении скидок на топливо российским авиаперевозчикам, осуществляющим рейсы внутри страны, сообщает в пятницу сайт Ростуризма.

s7, самолет, домодедово
s7, самолет, домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Скидки будут предоставляться, в частности, в аэропортах Москвы ("Домодедово"), Санкт-Петербурга ("Пулково"), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска", - сообщает Ростуризм.

Как уточнили в пресс-службе ГК "Аэрофьюэлз", она готова предоставлять авиакомпаниям скидки до 15% для заправки лайнеров, выполняющих внутренние рейсы по туристическим направлениям.

По данным Ростуризма, соглашение будет способствовать снижению стоимости авиабилетов на рейсы по России. Его цель – повысить доступность и привлекательность отечественных туристических направлений для российских и зарубежных туристов.

Согласно меморандуму, "Аэрофьюэлз" также будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории РФ, способствовать увеличению объема внутрироссийских полетов. В итоге стоимость удельной доли перелета в туристических путевках должна понизиться, отмечают в ведомстве.

"Ростуризм, в свою очередь, намерен повышать имидж внутрироссийского туризма в глазах участников рынка туристических услуг в России", - говорится в сообщении ведомства.

Группа "Аэрофьюэлз" создана в 1995 году, владеет сетью из 19 топливозаправочных комплексов в аэропортах России. Она организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах страны. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний. В группу входит совместное предприятие с Shell Aviation – "Шелл и Аэрофьюэлз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще