Новости 18 июня 2015 г. 10:48

Жители Москвы и Петербурга чаще всего ищут в интернете туры в Шарм-эль-Шейх

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жители Москвы и Санкт-Петербурга в мае 2015 года чаще всего искали в интернете туры на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, сообщает пресс-служба сервиса "Яндекс. Путешествия" в четверг.

Второе место среди поисковых запросов занимает турецкий курорт Аланья. На третье по популярности место московские пользователи поставили Хургаду, в то время как петербуржцы интересовались отдыхом в Сочи. Также в пятерку поисковых запросов обеих столиц вошел турецкий курорт Кемер.

Как отмечают в пресс-службе поисковика, многие путешественники ищут в интернете пакетные туры, в которые входят перелет, трансфер и проживание. Планировать поездки россияне предпочитают за 36 дней до предполагаемого вылета. А жители Новосибирска, Тюмени, Красноярска и Омска начинают присматривать туры за 47-50 дней до выезда.

В европейских столицах – Праге и Париже – россияне предпочитают проводить не дольше недели. Продолжительность отдыха на Юге России, в Турции и Египте составляет, судя по поисковым запросам, в среднем 8-9 дней. Самые длительные поездки – 10-11 дней – совершаются в самые отдаленные страны: Таиланд и Вьетнам.

Интерес к поездкам в Турцию, Грецию и Черногорию в апреле-мае неуклонно рос, в то время как популярность Египта, ОАЭ, Таиланда и Кипра снижалась. Эксперты сервиса связывают это с сезонными особенностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще