Новости 16 июня 2015 г. 14:47

Школьники впервые посетили Тульскую область в рамках проекта "Дороги Победы"

ТУЛА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тульская область во вторник приняла первых школьников в рамках проекта "Дороги Победы", передает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

Первыми экскурсантами в рамках проекта стали воспитанники Деденевской средней школы им. Крупской.

Школьники из Подмосковья посетили музей оружия, их также ждет обзорная экскурсия по городу, музей-усадьба "Ясная Поляна" и мастер-классы по керамике и флористике.

Как сообщил журналистам заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, Тула стала 24-м маршрутом проекта "Дороги Победы".

"Мы расширяем географию программы. Помимо Москвы и Подмосковья, в нее уже вошли Архангельская, Калужская, Тульская области, Сибирь и Дальний Восток. Следующий этап, который мы планируем – открытие филиала нашей программы в Крыму. Это особое место военной славы и гордости за подвиги воинов. Также мы планируем, что скоро в проект войдет Санкт-Петербург", - рассказал Р.Скорый.

По его словам, с начала работы проекта (в октябре 2014 года) бесплатные экскурсии по местам боевой славы посетили более 75 тыс. учеников 358 учебных и социальных учреждений.

Программа "Дороги Победы" реализуется под патронажем Минкультуры РФ, Ростуризма, Российского военно-исторического общества. Оператором проекта стало "Агентство развития внутреннего туризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще