Новости 15 июня 2015 г. 10:54

Фестиваль национальных культур пройдет в алтайском Бийске

БАРНАУЛ. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Искусство владения оружием, национальную еду и костюмы народов, проживающих в Алтайском крае, представят на Фестивале национальных культур в Бийске, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии города.

По данным властей, фестиваль "Под одним небом" пройдет 20 июня на территории Дома технического творчества.

"Клубы исторических реконструкций удивят зрителей доспехами и вооружениями, приемами традиционных стилей владения мечом и показательными выступлениями. Участники представят национальную сказку, игры, одежду, проведут мастер-классы по изготовлению игрушек, украшений и угостят национальным блюдом", - говорится в сообщении.

На церемонии открытия фестиваля будет представлено Знамя Мира, а гостей будут приветствовать участники в национальных костюмах. Индусы, кумандинцы, поляки, казаки, русские готовят творческие программы, через которые познакомят гостей со своими обычаями, традициями, обрядами, играми.

По мнению организаторов, особый интерес вызовут мероприятия Казачьего конного двора: мастер-классы по джигитовке и чистке лошадей. Также казаки познакомят гостей фестиваля с национальным обрядом "Проводы на службу".

На закрытии фестиваля все участники фестиваля встанут в хоровод, символизирующий единство всех национальных культур под одним небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще