Новости 11 июня 2015 г. 10:36

Заседание госсовета по вопросам туризма может пройти в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Крымские власти разработали предложения по развитию курортной сферы полуострова и рассчитывают представить их на заседании госсовета по вопросам туризма, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"По итогам заседания будет подготовлен комплекс документов, который в дальнейшем сможет лечь в основу развития туристической, курортной инфраструктуры нашей страны. Эти документы уже готовятся, и мы внесли свои предложения по вопросам в курортно-рекреационной и туристической сфере, которые Крым не может решить самостоятельно", - сказал министр.

Он ожидает, что заседание госсовета по вопросу развития курортно-рекреационной и туристической отраслей может состояться на территории Крыма. О возможных сроках проведения мероприятия он не сообщил.

С.Стрельбицкий также отметил, что с докладом на госсовете выступит глава Республики Крым Сергей Аксенов. "В связи с тем, что Крым является одним из ведущих направлений для данной отрасли, Сергею Валерьевичу (Аксенову - ИФ) поручено готовить данное заседание. Он будет делать основной доклад, он возглавляет рабочую группу", - сказал министр.

С.Стрельбицкий стал министром курортов и туризма Крыма 5 июня, сменив на этой должности Елену Юрченко, которая руководила министерством с марта 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще