Новости 10 июня 2015 г. 13:21

Туристы не пострадали во время взрыва у храма Карнака в Египте

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы не пострадали в результате взрыва у Карнакского храма в Луксоре (Египет), сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным газеты, всего в результате инцидента погибли два человека, это сами террористы-смертники, которых уничтожила полиция. Четыре человека получили ранения, в том числе полицейский и владельцы магазинов на местном базаре. Среди туристов жертв и пострадавших нет.

Как сообщается, три вооруженных мужчины на автомобиле пытались атаковать блокпост у Карнакского храма. Два террориста вышли из машины и открыли огонь по полицейским, которые их убили. Третьему преступнику удалось проехать через блокпост и привести в действие взрывное устройство.

Карнакский храм считается одной из главных достопримечательностей Египта. Он был возведен в период Нового царства и считался главным государственным святилищем того времени. Сейчас Карнакский храмовый комплекс находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Атака Карнакского храма – второй за неделю теракт у популярной туристической достопримечательности Египта. 3 июня неизвестный на мотоцикле расстрелял сотрудников туристической полиции у Пирамид в Гизе. Погибли два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще