Новости 10 июня 2015 г. 11:24

Курортный сезон-2015 откроется в Анапе 13 июня

АНАПА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Анапе (Краснодарский край) 13 июня состоится торжественное открытие курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации города.

Стартует курортный сезон в 10:00 мск на Театральной площади детским праздником "Солнце в улыбке!" с участием 700 ребят, отдыхающих в здравницах курорта.

По данным пресс-службы, в это же время на улице Горького пройдут фестивали. В сквере Гудовича состоится молодежная акция "Зарядись на лето!" и откроется аллея уличных музыкантов и свободных художников.

"На площади у администрации развернется опен-эйр "Стоп-кадр… Прикоснись к искусству Великих", в ходе которого выступит краснодарский эстрадно-симфонический оркестр, а также пройдут мастер-классы по технике бальных танцев", - говорится в сообщении.

Вечером состоится выступление ходулистов "Шоу великанов", которое продолжит праздник летнего вальса с участием 250 бальных пар.

Кроме того, в Ореховой роще будет организован открытый фестиваль детской книги и русской поэзии "Души прекрасные порывы", посвященный Году литературы в России. На водном стадионе "Ски-Риксен-Юг" пройдут показательные выступления спортсменов-вейкбордистов и воднолыжников. В 17:00 мск возле реки Анапки состоится открытие нового яхт-клуба.

По данным пресс-службы, интересным событием станет арт-проект "Пианино на улице". Вдоль Набережной будут выставлены пять музыкальных инструментов, и с 18:00 до 21:00 мск каждый может сыграть на них.

Основное торжество Открытия курортного сезона пройдет на Театральной площади. Это будет представление с праздничным карнавалом, инсталляцией света, а также концертом звезд российской эстрады. Завершит открытие сезона праздничный фейерверк, после которого до часа ночи на площади пройдет молодежная шоу-программа "В ритмах южного лета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще