Новости 9 июня 2015 г. 12:33

Главной достопримечательностью Петербурга туристы назвали крыши

Главной достопримечательностью Петербурга туристы назвали крыши
петербург. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Путешественники назвали главной достопримечательностью Санкт-Петербурга крыши домов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе отельного поисковика Hotellook.

Главной достопримечательностью Петербурга туристы назвали крыши
петербург. Фото: Интерфакс

По результатам опроса, в котором приняли участия 35 тыс.человек, крыши Петербурга главной городской достопримечательностью назвали 23,4% респондентов. Второе место занял Дворцовый мост, за него проголосовали 12,7%. Немного уступил ему Петергоф – 12,6%. Признанные символы северной столицы – Невский проспект и Эрмитаж расположились на четвертой и пятой строчках соответственно. За главную петербургскую улицу проголосовали 12% пользователей, за музей – 10,4%.

Почти 10% опрошенных самой значимой достопримечательностью Петербурга назвали парад выпускников "Алые паруса", по 7,9% получили каналы и арт-задворки города. За легендарные дворы-колодцы проголосовали 7,1%  пользователей. Замыкают десятку места, связанные с историей петербургского рока – за них отдали голоса 6,9% респондентов. В десятку главных достопримечательностей не вошел Мариинский театр, он следует сразу за петербургским роком и занимает 11-ю строчку рейтинга.

В пресс-службе Hotellook также отметили, что Санкт-Петербург пользуется повышенным спросом накануне Дня России, а также в целом занимает третье место в топе пользовательских запросов. Но даже в высокий сезон в городе можно найти недорогие варианты размещения, стоимостью в пределах двух тысяч рублей за ночь. К концу августа, по прогнозам экспертов сервиса, стоимость размещения будет ниже.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще