"Харбинский пивной фестиваль 2015 года будет проходить с 25 июня до 6 июля в парке, где зимой обычно проводятся фестивали льда и снега. Там можно будет попробовать китайское и иностранное пиво — немецкое, нидерландское, корейское, американское. 200 разновидностей пива более 20 брендов будет продаваться, с том числе Radeberger Pilsner, Schofferhofer, Ocean и т.д.", — сказала она.

По данным главы ассоциации, площадь парка, отведенная под мероприятие, составит 600 тыс. кв. метров. Выставочная площадь при этом увеличена по сравнению с прошлым годом на 50 тыс. кв. метров. Будут созданы 14 пивных навесов (самый большой — 4 тыс. кв. метра) и девять пивных дворов. Откроется 16 павильонов лакомств. Планируется предоставлять услуги ''водитель на замену'' и ''комната для отрезвления''.

Организаторами фестиваля выступают Союз легкой промышленности Китая, правительство Харбина, Управление по туризму Харбина и Корпорация культуры и туризма провинции Хэйлунцзян.

Праздник пенного напитка пользуется традиционной популярностью у туристов из России.

Харбинский пивной фестиваль проводится на берегу реки Сунгари (приток Амура) ежегодно с 2002 года. Харбин стал первым городом Китая, в котором развилась культура потребления пива, традиции пивоварения насчитывают больше 100 лет. Неизменно входит в пятерку городов с самым высоким показателем потребления пива на душу населения. В 2014 году на празднике побывало более 660 тыс. человек, в том числе гости из других регионов КНР и из-за рубежа. За 12 дней фестиваля было бесплатно разлито 14,4 тонн разливного, роздано 200 ящиков бутылочного пива.