Новости 7 июня 2015 г. 11:33

Астахов призвал усилить безопасность детей в турпоходах и палаточных лагерях

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Меры безопасности должны быть усилены не только в стационарных, но и палаточных лагерях, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"В связи с развитием походного движения и массовым отдыхом детей в палаточных (не стационарных) лагерях необходимо усилить меры безопасности", - написал П.Астахов в "Твиттере".

Он добавил, что сопровождать детей в турпоходах и палаточных лагерях должны опытные и квалифицированные инструкторы. Именно они, по мнению П.Астахова, должны нести ответственность за детей.

"При организации турпоходов и палаточных лагерей руководители профильных региональных ведомств обязаны усилить контроль за таким видом отдыха детей", - написал П.Астахов.

В субботу на территории туристической базы "Дом юного туриста", расположенной в деревне Муханки Дмитровского района Московской области, произошёл взрыв туристического газового баллона. В результате происшествия восемь детей получили ожоги различной степени тяжести.

В связи с произошедшим П.Астахов поручил уполномоченным по правам ребенка в регионах провести собственные внеплановые проверки детских лагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще