Новости 5 июня 2015 г. 14:02

Lufthansa приостанавливает полеты в Самару, Нижний Новгород и во "Внуково"

Lufthansa приостанавливает полеты в Самару, Нижний Новгород и во "Внуково"
lufthansa. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания Lufthansa приостанавливает рейсы в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт "Внуково" из Франкфурта-на-Майне, говорится в сообщении перевозчика.

lufthansa
lufthansa. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - говорится в сообщении компании.

Lufthansa уточняет, что рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта "Внуково" будут приостановлены с 31 августа.

"Несмотря на всестороннюю поддержку в развитии перевозок Lufthansa аэропортом "Внуково", в текущих рыночных условиях авиакомпании приняла решение консолидировать свои рейсы в Москву и выполнять всю полетную программу во Франкфурт из аэропорта "Домодедово"", - сообщает авиаперевозчик. В пресс-службе компании также отметили, что остаются рейсы в Санкт-Петербург.

В пресс-службе компании отметили, что в зимнем расписании перевозчика остаются 2 рейса по маршруту Санкт-Петербург-Франкфурт и 1 рейс Санкт-Петербург-Мюнхен. Кроме того, компания будет выполнять ежедневно 4 рейса в день по маршруту "Домодедово" - Франкфурт и 2 рейса в день "Домодедово" - Мюнхен.

Ранее сообщалось, что в 2013 г. компания сократила количество направлений в Россию до 4: в Москву, Санкт-Петербург, Самару и Нижний Новгород, исключив из своей географии полетов Екатеринбург, Казань и Пермь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще