Новости 5 июня 2015 г. 11:27

Конгресс США не разрешил американским туристам ездить на Кубу

ВАШИНГТОН. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Палата представителей США проголосовала за то, чтобы оставить в силе запрет для граждан страны на поездки на Кубу и не возобновлять регулярное авиасообщение с островом.

Контролируемая республиканцами нижняя палата Конгресса вынесла решение не возобновлять регулярные авиарейсы на Кубу, несмотря на улучшение отношений между двумя странами в последние месяцы, сообщает BBC.

В декабре 2014 года Вашингтон объявил о возобновлении дипломатических отношений с Гаваной. В апреле этого года США исключили Кубу из списков стран-спонсоров терроризма.

Как сообщалось, страны планировали в ближайшем будущем возобновить паромное сообщение между штатом Флорида и Кубой, прекращенное в 1960 году из-за введения торгового эмбарго. При этом ожидалось, что паромам будет разрешено доставлять на Кубу и пассажиров, и грузы.

Также планировалось восстановить в этом году авиасообщение между США и Кубой, запустив рейсы из Нью-Йорка в Гавану. Соглашение об этом было достигнуто в ходе визита на Кубу делегации нью-йоркских бизнесменов во главе с губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще