По его словам, хранение средств (текущие и депозитные счета) осуществляет банк ВТБ.

Глава Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал ассоциации сделать подробную информацию о принятом бюджете на 2015 год максимально прозрачной и доступной.

"Поскольку ассоциация существует за счет туристского рынка, рынок должен понимать, на что расходуются его деньги", — заявил он.

Наблюдательный совет "Турпомощи" принял решение разместить бюджет и план инвестирования объединения на 2015 год на официальном сайте организации.

Также совет утвердил список членов ассоциации из 857 юридических лиц, не имеющих нареканий по уплате административных взносов. При этом А.Осауленко заявил, что руководство ассоциации готово обращаться в суд в случае категорического отказа участников от уплаты членских взносов. О.Сафонов предложил также применять различные законные средства для предотвращения неуплаты взносов, в т.ч. с привлечением СМИ и использованием гарантийных писем.

В мае на общем собрании членов объединения О.Сафонов раскритиковал "Турпомощь", назвав деятельность ассоциации неэффективной и непрозрачной. На том же собрании сменилось руководство ассоциации – исполнительного директора Вячеслава Басова сменил на этом посту А.Осауленко.