Новости 3 июня 2015 г. 11:52

Авиарейсов и паромов хватит для перевозки всех организованных туристов в Крым – министр

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Существующих авиарейсов и мощности Керченской паромной переправы хватит, чтобы перевезти в Крым летом 2015 года всех организованных туристов, сообщила журналистам в среду в Москве министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Что касается организованного отдыха – мы абсолютно уверены, что транспорта хватит. Симферопольский аэропорт может принимать 2 тыс. туристов в час. Керченская паромная переправа способна перевозить в день 50 тыс. человек и 10 тыс. единиц техники", - сообщила Е.Юрченко.

Вместе с тем, по ее словам, трудно предсказать, хватит ли возможностей транспорта для перевозки всех самостоятельных туристов.

"Пока еще интерес к Крыму очень стихийный. Появится информация о необычных видах отдыха, джип-турах и т.д. – у кого-то может появиться желание поехать. Предсказать что-то очень трудно", - пояснила Е.Юрченко.

По словам министра, сейчас на Керченской переправе работает восемь паромов, совершающих в общей сложности 30 рейсов в день. Максимальное время ожидания в очереди – два часа. В скором времени количество паромов будет увеличено до 10. Авиарейсы в Крым выполняют 20 авиакомпаний из 45 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще