Новости 3 июня 2015 г. 11:01

Туроператоры повезли туристов в Крым чартерами, в том числе, из регионов

Туроператоры повезли туристов в Крым чартерами, в том числе, из регионов
самолет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крым принял первые чартерные рейсы, в том числе, из регионов, организованные российскими туроператорами, сообщила журналистам на пресс-конференции в среду в Москве министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

самолет
самолет. Фото: Интерфакс

"В этом сезоне восемь туроператоров, таких как "Библио Глобус", Coral Travel, "Интурист", "Алеан", "Дельфин", "Мультитур", "Пегас Туристик" совместно с представителями турбизнеса Крыма, туроператорами Крыма, которые знают традиции крымского туризма, запустили пакетные туры, которые были востребованы в прошлом сезоне", - сказала Е.Юрченко.

По ее словам, по анализу сезона 2014 года "мы увидели, что российский турист заточен на пакетные туры".

"В пакетные туры входит доставка туристов в Крым, встреча в аэропорту, проезд к месту размещения, питание, экскурсионное обслуживание по полуострову", - рассказала министр.

По ее словам, особенностью сезона 2015 года стало появление чартерной перевозки в Крым. Туроператоры "Библио Глобус" и "Интурист" подняли чартеры.

"Мы уже встретили рейсы двух компаний. Несколько дней назад 100 первых туристов прибыли к нам чартерным рейсом "Интуриста" из Екатеринбурга", - добавила Е.Юрченко.

Она отметила, что пока чартерные рейсы организовали только "Библио Глобус" и "Интурист".

"Но туроператоры "Алеан" и Coral Travel работают с жесткими блоками мест на регулярных рейсах, такие билеты получаются дешевле, чем в свободной продаже, и их также включают в пакетные туры. "Пегас Туристик" обсуждает возможность начать полеты в июне. Но с регулярными авиарейсами эта компания уже работает и группы перевозит", - сообщила Е.Юрченко.

На майские праздники Крым принял 175 тыс. туристов, а с начала года – 630 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще