Новости 2 июня 2015 г. 10:28

Для спасения пассажиров затонувшего на Янцзы теплохода направлены 140 водолазов

ПЕКИН. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Военно-морские силы Китая направили для спасения пассажиров затонувшего из-за смерча на реке Янцзы туристического теплохода 140 водолазов, сообщает во вторник агентство "Синьхуа".

Как сообщалось ранее, теплоход "Дунфан чжи син" ("Звезда Востока"), на борту которого находятся около 450 человек, в том числе, 397 пассажиров, пять сотрудников турагентства и 42 члена экипажа, потерпел крушение вечером в понедельник, следуя из Нанкина в Чунцин. По предварительным данным, судно попало в смерч и затонуло в течение двух минут на глубине примерно 15 м.

По информации китайских СМИ, с борта теплохода уже спасены 13 человек, среди них капитан судна и главный инженер. Как сообщается, капитан уже задержан полицией. Сейчас идут работы по спасению остальных, водолазы сообщают о том, что внутри судна слышны стуки выживших пассажиров. В операции задействованы более трех тыс. человек.

Для руководства спасательными работами к месту крушения прибыл премьер госсовета КНР Ли Кэцян. Речь идет, скорее всего, о подъеме затонувшего судна, так как к месту, где на дне реки находится теплоход, подошел большой спасательный корабль с оборудованием, предназначенным для подъема грузов со дна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще