«Это будет раздел на сайте Ростуризма с информацией о тех объектах, которые готовы к финансированию, но на которые не хватает средств в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) развития туризма до 2018 года. Среди них есть интересные объекты стоимостью до 3-5 млрд. рублей», — отметил он.

По его словам, часть работ финансируется в рамках ФЦП, но на все строящиеся объекты финансирования не хватает, так как финансирование программы на 2015-2018 год сокращено с 80 до 20 млрд. рублей.

"Работая по ФЦП мы поняли, что в ее рамках мы все проекты профинансировать не можем. Поэтому было принято решение о создании такой площадки. В ближайшее время инвесторы, заинтересованные в развитии туристского комплекса, смогут прийти в Ростуризм, где им предложат объекты в различных регионах страны, в которые они смогут вложиться", — сказал О.Сафонов.

Глава Ростуризма также добавил, что 36 регионов представили свои проекты для участия в ФЦП в этом году.

Финансирование федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы) в 2015 году сокращено втрое – до 5,2 млрд рублей. Объем частных инвестиций заложен в размере 15 млрд рублей.