Новости 1 июня 2015 г. 11:25

Доля России на мировом туристском рынке составляет менее 1%

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Доля Российской Федерации на мировом туристском рынке в настоящее время не достигает и 1%, сообщает официальный сайт Ростуризма со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова в понедельник.

"Сейчас доля Российской Федерации в мировом туристском рынке составляет менее 1%. Мы полагаем, что путем увеличения государственных и  привлечения частных инвестиций в туристическую инфраструктуру, правильного позиционирования страны как комфортного для отдыха направления, эту цифру реально увеличить в несколько раз", -  сообщил О. Сафонов в ходе III Архангельского международного туристского форума, отмечается на сайте.

Глава Ростуризма отметил, что именно туротрасль может стать локомотивом социально-экономического роста заинтересованных территорий и позволит открыть новые направления для переориентации малого и среднего бизнеса.

 По мнению О.Сафонова, основной проблемой, сдерживающей развитие внутреннего туризма, является дефицит перевозки. Для ее решения можно использовать перевозочные емкости, которые на сегодняшний день высвободились из-за падения спроса на международные перевозки.

"Считаем необходимым вести серьезную работу по организации прямых чартерных рейсов из крупных областных городов не только в Москву и в Санкт-Петербург, но и на основные российские курорты – в Крым, Сочи, Анапу", - подчеркнул глава ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще