Новости 29 мая 2015 г. 18:45

Случай с ударом молнии в туристов на Крите признан страховым

МОСКВА. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Страховщики признали случай с ударом молнии на Крите в туристов страховым, пострадавшим будут оплачены лечение и транспортировка, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Случай признан страховым. Лечение и при необходимости транспортировка пострадавших будут производиться за счет страховых компаний, среди которых - ВСК. В больнице Иераклиона остаются двое туристов в тяжелом состоянии, остальные отпущены. При этом никаких дополнительных компенсаций полис страхования выезжающих за рубеж не предусматривает», - сообщила она.

И.Тюрина предположила, что экскурсия была «уличной», так как в автобусе находились туристы разных операторов.

Утром в пятницу в Кносском дворце на Крите группа российских туристов пряталась от дождя под деревом, когда в него ударила молния. Предполагается, что молнию притянули раскрытые зонты туристов. Часть зданий во дворце оборудованы громоотводами. В больницу было доставлено 19 человек, в том числе, двое серьезно пострадавших. Часть туристов получила легкие травмы, часть не пострадали. Но все находились в состоянии шока.

После инцидента Кносский дворец, одна из самых популярных достопримечательностей Греции, закрыт для туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще