Новости 29 мая 2015 г. 15:56

Колесо обозрения на ВДНХ заменят

МОСКВА. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На территории ВДНХ предполагается возвести новое колесо обозрения вместо нынешнего "небезопасного", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалам ВГТРК в пятницу.

"Думаем над привлечением инвесторов для создания нового колеса обозрения. Не то, которое сегодня находится, к сожалению, в тяжелом техническом состоянии, небезопасно для посетителей", - сказал он.

С.Собянин также сообщил, что в скором времени на ВДНХ откроется крупнейший аквапарк. "Буквально скоро, я думаю, через месяц - другой откроется один из крупнейших аквапарков, дельфинарий, который там расположен. Уже практически построен, остается там буквально доводка. И это будет крупнейший объект в Европе", - отметил мэр столицы.

В минувшую среду Останкинский суд Москвы приостановил работу 12 аттракционов на ВДНХ, удовлетворив иск прокуратуры. Как сообщалось, прокуратура в своем иске просила приостановить работу 12 аттракционов на ВДНХ, в том числе колеса обозрения в связи с отсутствием у ЗАО "Российская выставка аттракционов" (управляла аттракционами) документов на эксплуатацию. Ранее один из них - аттракцион "Кобра" внезапно прекратил действовать, когда в каретках находились люди, которые в результате некоторое время провисели вниз головой. В настоящее время все 12 аттракционов, о которых говорится в иске прокуратуры, не работают в связи с наложенными Останкинским судом обеспечительными мерами. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще