"Во время дискуссии состоятся презентации лучших практик музейного туризма региона. Свои проекты представят государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, музейно-выставочный комплекс Московской области "Новый Иерусалим", Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей и музей-заповедник "Дмитровский кремль", — уточняет пресс-служба.

По данным министерства, участники форума обсудят событийные мероприятия в современном музее и современные технологии создания музейного продукта, ориентированного на туриста. Особое внимание уделят особенностям работы с детской аудиторией.

Кроме того, участники дискуссии обсудят "общую карту" культурного туризма в регионе и современную сервисную среду музея, отмечается в пресс-релизе.

XVII Международный фестиваль "Интермузей-2015" пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" 11-15 июня. В нем примут участие 288 российских музеев, в том числе 135 финалистов с правом участия в экспозиции. Среди них — 10 музеев Московской области: восемь государственных и два муниципальных. В рамках Фестиваля предусмотрены конкурсная и деловая программы.