Новости 29 мая 2015 г. 14:52

В Совфеде хотят сделать обязательным лицензирование онлайн-компаний, торгующих авиабилетами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС - В Совете Федерации выступают за усиление ответственности онлайн-компаний, торгующих авиабилетами, заявил сенатор Владимир Полетаев журналистам в пятницу.

По его словам, кризис и массово обанкротившиеся туроператоры заставили серьезно задуматься туристов о самостоятельных поездках, и многие россияне сейчас используют многочисленные онлайн-сервисы по продаже авиабилетов.

"И здесь наши сограждане серьезно рискуют, поскольку онлайн-продажи авиабилетов сегодня хотя и популярный бизнес и не очень сложный, тем не менее это бизнес, и он никак не регулируется. Поэтому необходимо усилить ответственность таких онлайн-компаний, введя для них обязательное лицензирование", - сказал В.Полетаев.

Комментируя свою позицию, он отметил, что все чаще и чаще происходят случаи, когда люди не могут вернуть себе деньги за купленные через онлайн-компании авиабилеты, потому что эти компании попросту исчезают.

"Необходимо разработать соответствующий законопроект с тем, чтобы оградить наших сограждан от недобросовестных онлайн-компаний", - подчеркнул В.Полетаев. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще