Новости 29 мая 2015 г. 12:43

Роспотребнадзор забраковал более трети московских зон отдыха с купанием

МОСКВА. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА -  По данным на 27 мая, принято в эксплуатацию 36 из 46 зон отдыха Москвы, из которых с купанием - семь, сообщает пресс-центр столичного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, купаться можно в зонах отдыха: "Озеро Белое" (улица Большая Косинская, дом 45) в Восточном административном округе, "Тропарево" (улица Академика Виноградова, дом 12) в Юго-Западном административном округе, "Серебряный бор-2" (улица Таманская, владение 111) "Серебряный бор-3" (4-я линия Серебряного бора) в Северо-Западном административном округе, "Большой городской пруд" (Парк Победы, проезд 4922), "Черное озеро" (Озерная аллея, 6-й микрорайон)  и "Школьное озеро" (10-й микрорайона) в Зеленограде.

Купальный сезон в Москве официально открывается 1 июня.

По данным столичного управления Роспотребнадзора, на территории города к началу летнего сезона планируется открыть 12 зон отдыха с купанием и 39 зон отдыха без купания.

Специалисты управления заявляют, что информация о результатах надзора за зонами отдыха столицы, в том числе результаты лабораторных исследований воды, водоемов и песка в зонах отдыха будут еженедельно публиковаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще