Новости 29 мая 2015 г. 10:32

Более миллиона туристов посетили курорт "Роза Хутор" с лета 2014 года

СОЧИ. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Свыше 1 млн человек отдохнуло на горном курорте "Роза Хутор" (Сочи) с лета прошлого года, сообщил накануне исполнительный директор курорта Александр Белокобыльский на конгрессе индустрии зимних видов спорта.

"С лета 2014 года на горном курорте "Роза Хутор" отдохнуло более 1 млн человек, из них 600 тыс. - в зимний горнолыжный сезон", - сказал А.Белокобыльский.

Он отметил, что в настоящее время курорт может принимать ежедневно более 10  тыс. туристов, при этом намерен продолжить развитие и планирует расширить горнолыжные трассы. "В ближайшее время мы планируем построить четыре подъемника и расширить трассы с 77 до100 км", - подчеркнул исполнительный директор.

По его словам, администрация курорта в этом году выкупила у ОАО "РЖД" электричку, которая будет ходить из курорта до Олимпийского парка. Для отдыхающих курорта  проезд бесплатный. "Это позволит гостям ездить на море, несмотря на то, что есть свой пляж с детским бассейном и горным озером", - добавил А.Белокобыльский. 

Кроме того, "Роза Хутор" предлагает летом такие развлечения, как посещение самого высокогорного в стране веревочного парка "Панда - парк", а также велосипедные, пешеходные и конные прогулки, скалолазание, занятия йогой и пр.

Исполнительный директор напомнил, что реализация проекта горного курорта началась в 2003 года. Тогда расчетная себестоимость строительства горнолыжного курорта оценивалась в $200 млн, на сегодняшний день эта цифра выросла до $2,2  млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще