Новости 27 мая 2015 г. 16:26

Около 612 млн рублей составят субсидии на авиаперевозки в Симферополь в этом году

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Размер субсидий на реализацию программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов РФ в Симферополь и обратно в2015 г. составит 611,82 млн руб., сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

В сообщении агентства отмечается, что заявки на участие в программе подали 8 компаний: "Аэрофлот", "Сибирь" (S7), "Уральские авиалинии", Red Wings, "Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса" и "Ямал".

В соответствии с постановлением российского правительства от 25 мая2015 г. в текущем году предусматривается возможность субсидирования полетов в Симферополь по 43 направлениям.

В сообщении Росавиации говорится, что с 1 июня авиакомпании начнут перевозить пассажиров по 32 направлениям: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень; Ульяновск, Уфа, Челябинск.

"По 11 направлениям авиаперевозчики пока не сформировали рейсы", - говорится в сообщении агентства.

Действие программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов РФ в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан.

"При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2,5 тыс. до 12,5 тыс. руб.", - говорится в сообщении Росавиации.

Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, будут предоставлять на каждом рейсе квоту мест в салоне эконом-класса воздушного судна для перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне эконом-класса, предусмотренных на конкретном типе воздушного судна.

Всего в 2015 г. в рамках программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров. Ожидается, что самым популярным направлением станет Новосибирск, откуда в Симферополь полетят 25,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще