Новости 27 мая 2015 г. 15:01

Сочи встретит летний сезон карнавалом, авиашоу и чемпионатом по кольцевым гонкам

СОЧИ. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Официальное открытие летнего курортного сезона состоится в Сочи 30 и 31 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в среду.

По словам собеседника агентства, 30 мая в 19:00 мск у Зимнего театра начнется карнавал "Парад курортов". Его участниками станут ведущие представители санаторно-курортной отрасли города, в том числе "Роза Хутор", "Скай Парк", "Сочи Парк", "Дельфинарий парка "Ривьера", ведущие сочинские здравницы и отели.

"Каждый участник в театрализованной форме выступит с собственной презентацией возможностей для отдыха и развлечений, а также представит индивидуальное творческое приглашение, лейтмотив которого "Сочи - основная санаторно-курортная площадка России и самый открытый и гостеприимные город", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также в карнавале примут участие артисты Росгосцирка. В ярких костюмах они пройдут по Курортному проспекту и поприветствуют жителей и гостей города. Кроме того, на сочинский праздник прибудут официальные гости из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

"В Олимпийском парке 30 и 31 мая состоится одно из крупнейших мероприятий в честь открытия высокого сезона - первое международное авиашоу "Олимпийское Небо", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 18 самолетов и 10 вертолетов поднимутся в небо над Олимпийским парком. 35 пилотов, у каждого из которых - больше тысячи налетанных часов в воздухе, продемонстрируют мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях.

Кроме того, на автодроме Сочи будет проходить чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3.

"31 мая в 9:00 мск на трассе "Формула -1" Олимпийского парка будет дан старт Сочинскому полумарафону. Это масштабное спортивное событие соберет любителей бега со всей страны", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации мэрии Сочи, на сегодняшний день заявки на участие подали представители 60 городов России.

"На время проведения мероприятий 30 и 31 мая вход в Олимпийский парк будет свободным, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще